Potensial tərəfdaşlarla işgüzar danışıqlarda maraqlıyıq
Andrea Bellani, İtaliyanın "Tenaris" şirkətinin boru kəməri xidməti seqmentində regional satış meneceri (Xəzər, Qara dəniz):
Şirkətimiz dördüncü dəfədir ki, Bakıda keçirilən "Xəzər Neft və Qaz" beynəlxalq sərgisində iştirak edir, burada bir sıra neft-qaz şirkətləri ilə tərəfdaşlıq əlaqələrimiz var və düşünürük ki, yeni tərəfdaşlıqlar da yarana bilər.
Biz Azərbaycanda, Qazaxıstanda və Türkiyədə fəaliyyət göstəririk.
Azərbaycanda neft və qazın nəqli üçün lazım olan boruların və əlaqədar materialların tədarükü üçün tenderlərdə iştirak edirik.
Bizim ARDNŞ ("Ümid-Babək" layihəsi), "SOCAR AQS", Fransanın "Total" ("Abşeron" Xəzər layihəsi üzrə), İtaliyanın "Saipem" şirkəti ilə müqavilələrimiz olub.
Biz ARDNŞ-nin "Bulla-dəniz" layihəsinin, "Abşeron" (operator "Total") layihəsinin ikinci fazasının, "Qarabağ" (Operator "Equinor") layihəsinin icrasına kömək etmək istərdik və müvafiq danışıqlarda maraqlıyıq.
Sərgidə iştirak vacibdir, çünki bölgədəki əsas iştirakçılarla görüşləri təmin edir, yeni əlaqələrin qurulmasına kömək edir.
28-ci "Xəzər Neft və Qaz" sərgisinin təşkilindən razıyıq. Təklifimiz işgüzar əlaqələr sahəsini optimallaşdırmaq, genişləndirmək və yerli müştərilərlə görüşlər və söhbətlər üçün daha çox imkanların yaradılmasıdır.

Мы заинтересованы в деловых переговорах с потенциальными партнерами
Андреа Беллани, региональный менеджер (Каспийское, Черное море) по продажам в сегменте сервиса по трубопроводам итальянской компании Tenaris:
Наша компания четвертый раз участвует в международной выставке «Нефть и газ Каспия» в Баку, у нас здесь есть партнерские связи с рядом нефтегазовых компаний, и мы думаем, что могут появиться и новые клиенты.
Мы активны в Азербайджане, Казахстане и Турции.
В Азербайджане мы участвуем в тендерах на поставку труб и сопутствующих материалов, необходимых для транспортировки нефти и газа.
У нас были контракты с SOCAR (проект «Умид-Бабек»), SOCAR AQS, французской Total (по каспийскому проекту «Абшерон»), итальянской компанией Saipem.
Нам бы хотелось содействовать реализации проекта «Булла-дениз» SOCAR, второй фазы проекта «Абшерон» (оператор — Total), проекта «Карабах» (оператор Equinor), и мы заинтересованы в соответствующих переговорах.
Участие в выставке важно, поскольку обеспечивает встречи с основными игроками в регионе, способствует налаживанию новых контактов.
Мы довольны организацией 28-й выставки «Нефть и газ Каспия». Наше предложение — оптимизации площади для деловых контактов, её расширение и создание больше возможностей для встреч и бесед с местными клиентами.