Müvafiq tərəfdaşlarla əlaqə qurmağı səbirsizliklə gözləyirəm
Kaspi regionunda biz həm milli neft şirkətlərinə, həm də beynəlxalq operatorlara OCTG boruları, magistral xətlər üçün borular və onlarla bağlı xidmətlər təklif edirik. Qazaxıstanın Aktau şəhərində yerləşən müəssisəmizdə borular və texniki avadanlıqlar üzrə reysbağlama (threading) işləri həyata keçirilir.
Azərbaycanda daha əvvəl bir sıra iri layihələr üçün məhsullarımızı təqdim etmişik. Məsələn, Abşeron yatağının birinci mərhələsində tələb olunan bütün borular İtaliyadakı Tenaris Dalmine zavodumuz tərəfindən təmin olunub. Qazaxıstanda isə NCOC-nin mürəkkəb texniki tələblərə malik layihələri üçün, o cümlədən, turş mühitə yüksək davamlılıq tələb edən 1BCME layihəsi üçün xüsusi məhsullar tədarük etmişik. Qaradənizdə isə Türkiyə Neft Şirkətinin Sakarya yatağının inkişafı üzrə 1-ci və 2-ci fazaları çərçivəsində One Line xidmət modelimiz vasitəsilə məhsullar təqdim etmişik.
Bu sərgidə 2018-ci ildən bəri iştirak edirik. Şəxsən mən bu tədbirdə ikinci dəfə iştirak edirəm və Kaspi regionunda boru satışları üzrə məsuliyyət daşıdığım müddətdə bu sərgi mənim üçün mühüm görüş nöqtəsinə çevrilib. Bu tədbir bizə əsas müştərilərimizlə səmimi  mühitdə ünsiyyət qurmaq, keçmiş əməkdaşlığı dəyərləndirmək və gələcək imkanları müzakirə etmək imkanı yaradır.
Sərgilər şəbəkələşmə üçün ən münasib vaxt və mühitlərdən biridir. Bu tədbirdə və onun gələcək buraxılışlarında əsas tərəfdaşlarımız və sektorun mühüm iştirakçıları ilə əlaqələrimizi daha da möhkəmləndirməyi hədəfləyirik. SOCAR, BP, TOTAL və Türkiyə Neft Şirkətinin burada təmsil olunmasından məmnunuq və onları stendimizdə qarşılamağı səbirsizliklə gözləyirik. Ümid edirik ki, növbəti illərdə bu sərgidə daha çox regional şirkət iştirak edəcək.

С нетерпением жду новых деловых контактов с ключевыми представителями отрасли
В Каспийском регионе мы активно сотрудничаем как с национальными нефтяными компаниями, так и с международными операторами, предлагая обсадные и насосно-компрессорные трубы (OCTG), линейные трубы, а также широкий спектр сопутствующих услуг. На нашем производственном объекте в Актау осуществляется нарезка резьбы на трубной продукции.
В Азербайджане наша продукция уже была задействована в ряде крупных проектов, включая первую фазу разработки месторождения Абшерон. Все потребности в линейных трубах для этого проекта были полностью обеспечены нашим заводом Tenaris Dalmine в Италии. В Казахстане мы осуществили поставки технологически сложных труб для проектов NCOC, включая проект 1BCME, с крайне жёсткими требованиями к устойчивости к сероводородной коррозии. В Чёрном море мы принимали участие в первой и второй фазах освоения месторождения Сакарья — проекта Турецкой государственной нефтяной компании — в рамках нашей интегрированной сервисной модели One Line.
Мы принимаем участие в этой выставке с 2018 года. Для меня лично это второй визит в рамках моей текущей роли, связанной с развитием продаж линейных труб в Каспийском регионе. Считаю это событие отличной возможностью для общения с ключевыми клиентами в более неформальной обстановке, где можно подвести итоги проделанной работы и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.
Выставка предоставляет эффективную платформу для установления и укрепления профессиональных связей. И на этом мероприятии, и в будущих его выпусках мы стремимся продолжать конструктивный диалог с нашими стратегическими партнёрами и другими важными представителями отрасли. Мы рады видеть среди участников таких лидеров, как SOCAR, BP, TOTAL и Turkish Petroleum, и будем рады приветствовать их на нашем стенде. Надеемся, что в будущем выставка продолжит расти и привлекать ещё больше значимых региональных компаний.