В Шах-Дениз-2 без учёта газопроводов уже вложено $12 млрд.

В Шах-Дениз-2 без учёта газопроводов уже вложено $12 млрд.

28 июня 2016

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) указывает на активные инвестиции по проекту Шах-Дениз-2.

Как было сообщено на встрече компании с гражданским обществом страны, в морские работы и работы по расширению терминала в Сангачале в рамках Шаx-Дениз-2 уже вложено $12 млрд. из общего объёма планируемых инвестиций в $24 млрд.

«Остальные инвестиции будут вложены до конца 2020 года. Инвестиции в трубопроводы для газа с Шах-Дениз-2, только в TANAP уже вложено $2,091 млрд. из намеченных $9,2 млрд.», - указала компания.

Расходы азербайджанской стороны до 2020 года в TANAP суммарно оценены в $6,2 млрд.


До выставки осталось:

ДНЕЙ

ЧАСОВ

МИН

СЕК