Жамолиддин Умурзоков, начальник Департамента по расширению кооперационных связей «Узбекнефтегаз»
Мы с радостью приняли приглашение Министерства энергетики Азербайджана и SOCAR по участию в очередной нефтегазовой выставке «Нефть и Газ Каспия» в Баку.
Впервые за рубежом мы организовали столь серьезный стенд, на котором подробно рассказываем о трансформации государственной холдинговой «Узбекнефтегаз» и об опыте компании в разных проектах.
У нас налажено тесное сотрудничество с компаниями из Китая, РФ и других соседних государств, но при этом также серьезное внимание уделяется налаживанию связей и с азербайджанскими коллегами.
Мы ждем позитивных итогов от встреч формата B2B и B2G с SOCAR и bp, а также присматриваемся к другим потенциальным партнерам.
Нас интересует сотрудничество в сфере предоставления услуг в нефтегазовой отрасли, организация в Узбекистане совместных предприятий по производству соответствующего оборудования и материалов, финансирование нефтегазовых проектов в Узбекистане.
С SOCAR мы прорабатываем перспективы совместного выхода на рынки третьих стран, а также возможности совместного освоения месторождений в Узбекистане.
Мы оптимистичны по поводу переговоров в Баку. Наш визит будет плодотворным. Отношения между Азербайджаном и Узбекистаном идут по нарастающей, и есть много перспектив для сотрудничества.