Крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL будет вести разведочные работы в азербайджанском секторе Каспийского моря.
Как заявил сегодня в Баку министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сиярто, между странами существуют большие возможности для развития энергетического сотрудничества.
«Мы возлагаем большие надежды на достижение серьёзного энергетического сотрудничества в рамках взаимодействия Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и крупнейшей нефтяной компании Венгрии MOL», - сказал Сиярто.
По его словам, по достигнутой договорённости MOL будет вести разведочные работы в азербайджанском секторе Каспийского моря.